Динамометр

Борис Викторович Личманов был в экспедиции Почвенного ин-та в г. Щадринске, на полях Т.С.Мальцева, тогда поднятого Н.С. Хрущевым на щит. Он измерял сопротивление почвы при вспашке динамометром. Вдруг по полевой дороге, поднимая черноземную пыль несутся две правительственные машины («Зилы -110»). Из одной вылезает Н.С.Хрущев вместе с Т.С.Мальцевым. - «Кто Вы?» - спрашивает у Личманова. Тот отвечает. - «Расскажите всем московским ученым, какие хорошие поля и урожаи у Мальцева». В это время Личманов замечает, что вышедший из соседней машины охранник не сводит глаз с динамометра, который держал в руке Борис Викторович, и весь изготовился к прыжку. Борис Викторович понял, что двигаться нельзя и стоял, как пень пока начальство не село в машины и не уехало.

Update: К сожалению, срок действия программы завершен. Все физические лица, кто успел зарегистрироваться в программе, по прежнему имеют доступ к дистрибутивам (но уже не могут приобретать новые ключи) на официальном сайте программы.

MSDN AA - это международная программа корпорации Microsoft, в которой участвуют образовательные заведения. В рамках этой программы образовательным учреждениям предоставляется программное обеспечение от корпорации Microsoft на льготных условиях. Начиная с 2009 года, факультет почвоведения стал участником этой программы.

Особенностью данной программы является то, что предоставляемое по лицензии MSDN AA программное обеспечение может быть установлено на любом количестве компьютеров, находящихся в стенах факультета при условии того, что они используются в учебных и исследовательских целях.

Кроме того, в рамках программы MSDN AA участникам доступна полноценная техническая поддержка от Microsoft, библиотека учебно-методических материалов и многое другое.
Помимо этого, сотрудники факультета, студенты и аспиранты могут использовать многие программные продукты от Microsoft на своих личных компьютерах для некоммерческой научно-исследовательской деятельности - что бы получить эту возможность, нужно зарегистрироваться в система Electronic License Management System (ELMS).