Объем программы (академические часы): 48 часа (24 аудиторных)

Срок обучения: 1 месяц

Стоимость обучения: 20 000 руб.

Форма обучения:  очная, дистанционная

Даты проведения занятий: по мере набора групп

(группы небольшие, от 5 человек)

Выдаваемый документ: Сертификат установленного образца

Требования для поступления: для лиц старше 16 лет

Руководитель программы: Ковалева Наталия Олеговна, Email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,

тел.8-495-939-22-89

Для заявки на курсы заполните форму и мы свяжемся с Вами: https://forms.gle/szEhXonieur3LQDHA

При необходимости программа может быть адаптирована под требования заказчика - расширены, убраны, добавлены необходимые темы в учебном плане программы дополнительного образования

Для кого предназначен данный курс?

Программа повышения квалификации разработана для специалистов, работающих в области ландшафтной архитектуры, садового, усадебного, инженерного, дорожного и градо-строительства, коммунального хозяйства, природообустройства, ландшафтного планирования и ландшафтного дизайна. Обучение по данной программе предназначено для сотрудников коммерческих и государственных организаций, в должностные обязанности/трудовые функции которых входит проведение контроля благоустройства и озеленения территорий в современном мегаполисе, а также всем заинтересованным лицам.

Что вы узнаете?

Программа позволит слушателю получить ценные знания, овладеть навыками в сфере благоустройства и озеленения территории, такими, как:

• принципы содержания малых форм архитектуры,
  • обоснование состава мероприятий по подготовке территории для целей благоустройства,
  • особенности приемки объектов озеленения,
  • показатели почвенного плодородия,
  • контроль качества почвогрунтов,
  • теоретические и прикладные аспекты устройства и содержания газонов разного назначения,
  • методы повышения жизнеспособности растений,
  • оценка состояния зеленых насаждений,
  • организация поверхностного стока и дренажа,
  • устройство дорожно-тропиночной сети,
  • система контроля состояния зеленых насаждений и многими другими.

После освоения программ повышения квалификации слушатели получат конкурентные преимущества, смогут экономить денежные средства на одних видах работ и корректно перераспределять их на другие, поскольку:

• земляные работы являются одними из самыми дорогостоящими, оценка и контроль качества почвогрунтов требуют соответствующих знаний о показателях почвенного плодородия, загрязнении почв, их причинах и последствиях для жителей города, корректное чтение протоколов химического анализа почв и управленческие решения, которые за этим следуют позволят слушателям из ЖКХ обосновывать решения о замене почвогрунтов или об отсутствии необходимости замены почвогрунтов.
  • приемка объектов озеленения будет проходить с учетом полученных в курсе повышения квалификации знаниями,
  • оценка состояния зеленых насаждений позволит принимать решение об удалении растения или применении методах повышения жизнеспособности растений своевременно,
  • знания о принципах содержания малых форм архитектуры, ландшафтном дизайне, устройстве дорожно-тропиночной сети, организации поверхностного стока и дренажа позволят сделать город Москва самым красивым.

В каком формате проходят занятия?

В рамках курса предусмотрены лекции, практические и демонстрационные занятия, экскурсии, самостоятельная работа. При успешном освоении образовательной программы слушатели получат сертификат установленного образца.