Объем программы (академические часы): 1500 (768 аудиторных в дистанционном формате)

Срок обучения: 5 семестров

Стоимость обучения: 175 000 руб. (по 35 000 за семестр)

Форма обучения:  очная, дистанционная с очной аттестацией

Выдаваемый документ: диплом МГУ о профессиональной переподготовке с присвоением дополнительной квалификации ПЕРЕВОДЧИК

Требования для поступления: принимаются студенты, магистранты и аспиранты факультета почвоведения


Руководитель программы:зав. кафедрой английского языка для естественных факультетов факультета иностранных языков и регионоведения, профессор Полубиченко Лидия Валериановна;

Куратор программы: к.б.н. Козлова Оксана Николаевна


Для заявки на курсы заполните форму и мы свяжемся с Вами: https://forms.gle/szEhXonieur3LQDHA

Подробности по телефону: тел.8 (903) 22-33-99-2 и еmail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Для кого этот курс?

Для всех обучающихся на факультете почвоведения по программам любой из ступеней высшего образования и желающих добавить к получаемым профессиональным компетенциям новые, переводческие компетенции, расширив тем самым возможности своего трудоустройства.

Что вы узнаете?

Вы сможете

  • заметно повысить свой уровень владения общим и академическим английским языком во всех четырех видах речевой деятельности (чтение, говорение, аудирование и письмо);
  • овладеть системой стилистических норм устного и письменного литературного английского языка в сопоставлении с русским;
  • приобрести устойчивые навыки специализированного англо-русского и русско-английского письменного и (в меньшей степени) устного перевода, навыки аннотирования и реферирования;
  • познакомиться с актуальными явлениями современного политического, экономического, научного и культурного развития наиболее значимых англоязычных стран, знание которых необходимо для успешного осуществления межкультурного посредничества.

Как проходят занятия?

Программа имеет максимально практическую направленность: 77% занятий составляют практикумы и семинары, лекции интерактивны и предполагают высокую вовлеченность студентов в занятие. Программа завершается итоговой аттестацией в форме Государственного междисциплинарного квалификационного экзамена по английскому языку и переводу, состоящего из письменной (перевод с английского языка на русский научного и научно-популярного текстов) и устной (реферативный перевод на английский язык написанной на русском языке курсовой работы по анализу перевода, презентация и обсуждение ее результатов на английском языке) частей.

 

Входные требования к поступающим на программу Переводчик из внешних факультетов и учебных заведений:
Владение английским языком на уровне В1+/В2 и успешное прохождение вступительного испытания, состоящего из двух этапов: 1) письменный - лексико-грамматический тест; 2) устный - передача содержания дважды прослушанного аудио текста и беседа с преподавателем на общие и профессиональные темы.
К вступительному испытанию допускаются только выпускники специальностей 06.03.02 "Почвоведение" и 05.03.06 "Экология и природопользование" (или студенты, обучающиеся по данным специальностям в настоящее время).
Студенты, аспиранты и выпускники факультета почвоведения МГУ имени М.В. Ломоносова вступительное испытание не проходят.

 

Ссылка на программу на сайте МГУ имени М.В.Ломоносова: https://www.msu.ru/dopobr/programs/program/157903/

Вложения:
Скачать этот файл (УП перевод.pdf)УП перевод.pdf405 Кб