Факультет почвоведения приглашает на День почв 2022!

Всемирный день почв ежегодно проводится 5 декабря для привлечения внимания к важности почв и продвижения идей устойчивого использования почвенных ресурсов. К этому дню сотрудники и студенты факультета приготовили серию увлекательных мероприятий:

4 декабря приглашаем школьников и их родителей на научно-познавательные лекции, увлекательный квест и мастер-классы! Хотите узнать, что делают в почвах водоросли, отправиться на освоение других планет, заглянуть одним или сразу двумя глазами в таинственный мир микроорганизмов и открыть для себя фантастическую красоту, скрытую под земной поверхностью? Собирайте друзей и приходите на увлекательный праздник: для участия в квесте и мастер-классах требуется регистрация не позднее 21:00 2 декабря, посещение лекций свободное.

Все вопросы по участию в Дне почв 4 декабря можно направлять на почту: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

5 декабря в 13:30-14:30 в ауд. М-2 состоится лекция и.о. декана факультета почвоведения П.В. Красильникова «Почвы и глобальные изменения климата». Приглашаем студентов и сотрудников факультета!

5-10 декабря пройдет выставка «Почвы. Экология. Еда», в которой студенты-участники при помощи скульптуры и фотографии поделятся своим мнением о проблеме пищевых отходов, использованию почв и экологической повестке. Open call продлится до 29 ноября: успейте заполнить форму, чтобы участвовать.

9 декабря с 17:30 до 19:30 в ауд. М-2 состоится игра для студентов и сотрудников «Soil Квиз», подготовленная совместно Студенческим советом и Студенческой комиссией профкома. Спешите собрать команду в составе от 4 до 6 человек и зарегистрировать ее по ссылке. Ждем самых находчивых и сообразительных!

10 декабря в 18:00-20:30 на факультете состоится игра «Что? Где? Когда?», приуроченная к празднованию Дня почв. Приглашаются команды студентов и сотрудников любых вузов и научных институтов в составе от 5 до 8 человек. Победители будут награждены памятными подарками! Зарегистрировать команду на почвенный ЧГК.

С нетерпением ждём Вас на праздновании Дня почв!

 
 

 
 
 
Спонсор конференции: