Объем программы (академические часы): 48 часа (48 аудиторных)

Срок обучения: 3 месяца

Стоимость обучения: 15 000 руб.

Форма обучения:  очная, дистанционная

Даты проведения занятий: по мере набора групп

Выдаваемый документ: Сертификат установленного образца

Требования для поступления: для лиц старше 14 лет

Руководитель программы: Тимофеева Елена Александровна, Email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,

тел.8(495)939-22-33

Для заявки на курсы заполните форму и мы свяжемся с Вами: https://forms.gle/szEhXonieur3LQDHA

Ответственный за дополнительное образование: Тимофеева Елена Александровна,

Email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., тел. 8 (903) 22-33-99-2, 8(495)939-22-33

При необходимости программа может быть адаптирована под требования заказчика - расширены, убраны, добавлены необходимые темы в учебном плане программы дополнительного образования

Для кого этот курс?

Обучение по данной программе предназначено для широкого круга слушателей старше 14 лет, школьников старших классов, учителей общеобразовательных школ, студентов непрофильных ВУЗов, все, интересующиеся естественными науками, заинтересованных в углубленном изучение некоторых аспектов анализа объектов окружающей среды с использованием химических и биологических методов, которые могут быть использованы в проектной деятельности школьников.

Что вы узнаете?

В результате освоения программы Вы:

• приобретете теоретические и практические навыки по планированию, подготовке и выполнению аналитических определений в современной лаборатории, работающей в области исследования объектов окружающей среды (воды, почвы, грунтов, биообъектов)

• получите знания по проведению научно-исследовательских работ в сфере анализа объектов окружающей среды с использованием методов качественного и количественного химического анализа.

• ознакомитесь с основными методами культивирования, учета и идентификации основных таксономических групп микроорганизмов;

• сможете анализировать полученные экспериментальные результаты анализов, делать выводы и формулировать предложения в соответствующей области исследований.

Как проходят занятия?

Занятия по программе проходят в виде лекций и лабораторных занятий. При успешном завершении обучения слушателям выдается сертификат

Ссылка на программу на сайте МГУ имени М.В.Ломоносова: Методы анализа объектов окружающей среды в проектной деятельности школьников

Вложения:
Скачать этот файл (УП проект школьн.pdf)УП проект школьн.pdf108 Кб