Объем программы (академические часы): 72 часа (36 аудиторных)

Срок обучения: 1 месяц 

Стоимость обучения: 15 000 руб.

Форма обучения:  очная, дистанционная

Даты проведения занятий: по мере набора групп

Выдаваемый документ: Удостоверение о повышении квалификации

Требования для поступления: наличие высшего профессионального образования или средне-специального

Руководитель программы: Тимофеева Елена Александровна , Email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

тел.8(495)939-22-33

Для заявки на курсы заполните форму и мы свяжемся с Вами: https://forms.gle/szEhXonieur3LQDHA

Ответственный за дополнительное образование: Тимофеева Елена Александровна, 

Email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., тел. 8 (903) 22-33-99-2, 8(495)939-22-33 

При необходимости программа может быть адаптирована под требования заказчика - расширены, убраны, добавлены необходимые темы в учебном плане программы дополнительного образования

Для кого предназначен данный курс?

Программа повышения квалификации разработана для педагогов начальной школы, групп продленного дня, средних и старших классов, учебно-научных центров, сотрудников учебно-методических кабинетов, в должностные обязанности которых входит выполнение требований ФГОС и организация научно-исследовательской проектной деятельности школьников.

Что вы узнаете?

Курс направлен на знакомство с методическими подходами к организации, выполнению и оформлению проектных исследовательских работ, а также на овладение различными методами исследования объектов окружающей среды, которые можно использовать в образовании школьников предметам естественно-научного цикла (химия, биология, география, экология).

Задачи программы:

1.            Приобретение и расширение знаний по методологии организации проектной деятельности школьников различных возрастных групп по биологии, химии, географии, естествознанию, экологии, окружающему миру и пр.

2.            Формирование у слушателей навыков и умений самостоятельного выбора тем для исследовательских работ, подбора адаптированных для школьников методик проведения исследований (эксперимент, наблюдение в природе, моделирование и др.).

3.            Приобретение, расширение, систематизация теоретических знаний и практических навыков по планированию, подготовке и выполнению аналитических определений в современной лаборатории, работающей в области исследования объектов окружающей среды (воды, почвы, грунтов, биообъектов).

4.            Получение знаний по проведению научно-исследовательских работ в сфере анализа объектов окружающей среды с использованием методов качественного и количественного химического анализа.

5.            Приобретение навыков практического выполнения проектов различной тематической направленности в области изучения объектов окружающей среды.

6.            Формирование способности анализировать полученные экспериментальные результаты анализов, делать выводы и формулировать предложения в соответствующей области исследований.

7.            Ознакомление с современными требованиями и положениями по оформлению и смысловому наполнению проектов школьников различных возрастных групп для представления их на научных конференциях, олимпиадах и т.д.

В каком формате проходят занятия?

В рамках курса предусмотрены лекции, практические, лабораторные и демонстрационные занятия, самостоятельная работа. При успешном освоении образовательной программы слушатели получат удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Ссылка на программу на сайте МГУ имени М.В.Ломоносова: https://www.msu.ru/dopobr/programs/program/157880/

Вложения:
Скачать этот файл (УП проектная.pdf)УП проектная.pdf381 Кб