Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова
Лаборатория экологического почвоведения факультета Почвоведения

Приглашает педагогов г. Москвы, увлеченных экологией, почвоведением, ландшафтной архитектурой принять участие в проекте «Университетская среда для учителей» в весеннем семестре 2018г.

Лекция 1. 19.05.2018 в 11.00
Технологии организации проектной деятельности в сфере экологии
Ленинские горы, д.1, корп. 12: Биолого-почвенный (проезд до ост. ул. Менделеева), ауд. 599 л.

На примере объектов Научного парка МГУ (ландшафтный парк, опытные делянки, полигон лизиметров, лаборатория микроскопии) ведущий познакомит слушателей с возможностями исследования школьниками компонентов и процессов в экосистемах с использованием несложного полевого оборудования. Слушатели узнают, как правильно организовать полевой опыт в исследовательском проекте школьника, из каких этапов должен состоять полевой и камеральный периоды, как правильно представить результаты исследования.

Лекторы – д.б.н. Ковалева Н.О., д. с.-х.н., Ковалев И.В., к.б.н. Салимгареева О.А., к.б.н. Рыхликова М.Е., Мартыненко И.А. Модератор - Емельяненко Ю.А.

По вопросам обращаться: тел. 8-495-939-22-89, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. Регистрация: http://konkurs.mosmetod.ru/index.php?el=2&id=399

Скачать Информационное письмо