29 октября 2022 г. в 12.00 в ауд. 599-л факультет почвоведения МГУ приглашает школьников, их родителей, учителей географии, биологии, химии, дополнительного образования, а также жителей столицы на лекцию «Углеродные полигоны и карбоновые фермы: назначение, возможности использования, примеры»

Лектор – Бобрик Анна Александровна, кандидат биологических наук, младший научный сотрудник кафедры общего почвоведения.

Модераторы: д.б.н. Ковалева Н.О., асп. Решетникова Р.А., инж. Емельяненко Ю.А., к.б.н. Погосян Л.А., к.б.н. Салимгареева О.А.

Создание карбоновых полигонов – мировой тренд в области контроля эмиссии парниковых газов. В России запущен пилотный проект по созданию сети карбоновых полигонов, в том числе и на базе факультета почвоведения МГУ.

Слушатели узнают об основных задачах карбоновых полигонов, о технологиях углеродного регулирования, примут участие в мастер-классе по организации карбоновой фермы. В продолжении разговора участников ждет экскурсия к коллекции почвенных монолитов.