18 ноября 2023 года в 12.00 факультет Почвоведения приглашает школьников и их родителей, педагогов и жителей столицы на Университетскую субботу «Пределы биосферы или что нас ждет в XXI веке», которая состоится в аудитории 599л.

Лектор: заведующий лабораторией экологического почвоведения д.б.н. Н.О. Ковалева.

Дополнительный лектор: д.с.-х.н. И.В. Ковалев

Модераторы: инженер Р.А. Решетникова, д.б.н. Н.О. Ковалева, к.б.н. О.А. Салимгареева, инженер Ю.А. Емельяненко, д.с.-х.н. И.В.Ковалев

В ходе лекции слушатели обсудят с лектором экологические ограничения современного мира: буферную емкость окружающей среды по отношению к загрязнениям, сокращение площади лесов и плодородных земель, меняющуюся климатическую систему планеты и т.д. У участников будет возможность высказать свое мнение о возможностях роста и «пределах» биосферы, оценить опасность кризисных явлений и тенденции будущего развития биосферы.

В результате коллективного «мозгового штурма» школьники смогут предложить пути преодоления нарастающего экологического кризиса.

Для участия необходимо зарегистрироваться.