Переводчик в сфере профессиональной коммуникации для студентов и аспирантов (программа переподготовки)

Мы предлагаем уникальную программу обучения, которая поможет вам освоить все аспекты перевода в области экологии и почвоведения. Вы изучите специализированный словарный запас и терминологию, связанную с этими областями, а также научитесь переводить сложные тексты и научно-техническую документацию.
 
Наши преподаватели - Полубиченко Л.В., Козлова О.Н., Фурсова А.А., Козлов Д.В. - опытные переводчики в сфере экологии и почвоведения, которые знакомы со всеми особенностями этой области и поделятся с вами своими знаниями и опытом. Вы сможете задавать вопросы, обсуждать актуальные темы и получать обратную связь от профессионалов. 
 
В рамках курса вы будете иметь возможность переводить разнообразные тексты, такие как научные статьи, доклады, проекты и другую документацию. Мы поможем вам развить навык адаптации текста под различные аудитории и стили коммуникации, чтобы ваш перевод был четким, точным и информативным.
 
Обучающиеся повысят свой уровень владения общим и академическим английским языком, улучшат навыки письменного и устного перевода, говорения, аудирования, письма, реферирования научных текстов, приобретут навыки, необходимые для осуществления успешного межкультурного посредничества, получат право на профессиональную деятельность в области перевода. 
 

Получив диплом об окончании программы, вы сможете применить свои навыки перевода для работы с научными организациями, экологическими проектами, международными экспедициями и другими структурами, связанными с экологией и почвоведением.

 

Расписание занятий составляется с учётом пожеланий студентов, чтобы они могли максимально комфортно совмещать учёбу по программе переподготовки с основынми занятиями.

Для заявки на курсы заполните форму, и мы свяжемся с Вами

Начало семестра - 29 января 2024 г.  

Подробнее о программе: http://soil.msu.ru/dopolnit-obrazovanie/programmy-professionalnoj-perepodgotovki/3697-perevodchik-v-sfere-professionalnoj-kommunikatsii-anglijskij-yazyk