Документы и подпись

Г.В.Добровольский рассказал, что ректор МГУ академик И.Г.Петровский говорил ему: - «Я не умею теперь ничего делать, только подписывать бумаги». Этот апокриф перекликается с апокрифом о Т.А.Работнове. Когда Тихону Александровичу приносили бумаги на подпись (он заведовал кафедрой геоботаники), он говорил: - «Я подпишу, но не требуйте от меня, чтобы я читал эти документы».

Количество поданных заявлений в бакалавриат

Отделение Бюджетных мест Всего заявлений Без экзаменов  Целевой набор По особой квоте 100 баллов за ДВИ
Почвоведение 55 254 5 3 1 15
Почвоведение (квота для Крыма) 2 1 0 - 0 0
Экология и природопользование 25 80 3 2 0 7

Количество поданных заявлений в магистратуру

Отделение Бюджетных мест Всего заявлений 100 баллов за вступительное испытание (Универсиада) Из них с подлинниками диплома
Почвоведение 43 67 33 33
Экология и природопользование 25 54 18 18

В том числе по почте получены заявления:

• Лобко Сергей Сергеевич
  • Стефаниди Кирилл Романович
  • Липаева Кристина Владимировна.
  • Майорова Елизавета Юрьевна.
  • Гуреева Юлия Анатольевна.
  • Макарова Татьяна Юрьевна
  • Черноморец Ирина Юрьевна.
  • Карев Михаил Владимирович
  • Багрова Светлана Михайловна

По электронной почте получены заявления:

• Королева Дарья Васильевна
  • Беляев Никита Ильич

Указанным абитуриентам необходимо лично явиться в приемную комиссию факультета почвоведения, чтобы получить пропуск на экзамен. Сделать это нужно не позже дня проведения консультации по соответствующему предмету.