Ведущий научный сотрудник, кандидат биологических наук.

Контактная информация:

телефон рабочий: 8 (495) 939-36-03

Биолого-почвенный корпус МГУ, комн. 295

Окончил кафедру биологии почв факультета почвоведения МГУ в 2007 г.
Защитил диссертацию по теме «Дрожжевые сообщества сфагновых мхов» в 2010 г.

Область научных интересов: экология и систематика дрожжевых грибов, дрожжевые грибы в экстремальных и малоизученных местообитаниях, география дрожжевых грибов.

Куратор дрожжевых коллекций КБП МГУ и ВКМ.

Представитель от России в Международной комиссии по дрожжам (ICY, IUMS)

Автор и соавтор описания новых видов Candida pellucidaCandida sphagnicola, Cyberlindnera dauci, Cystobasidium psychroaquaticum, Cystobasidium rietchieii, Glaciozyma litorale, Heterocephalacria gelida, Heterocephalacria septentrionalis, Itersonilia diksonensis, Krasilnikovozyma fibulata, Kwoniella endophytica, Nakazawaea ambrosiae, Ogataea cecidiorum, Piskurozyma arborea,Tausonia rosea, Udeniomyces caspiensis, Udeniomyces orazovii, Vishniacozyma phoenicis, Vustinia terrea, Yamadazyma cocois и рода Vustinia.

Читает курсы «Строение, развитие и систематика дрожжей», «Экология дрожжей», «Основы биологической систематики» и «Основные принципы биологической систематики».

Профиль в системе ИСТИНА

Профиль Google Scholar