Сазонов Сергей Николаевич - родился 27.09.1979, поступил на факультет Почвоведения МГУ им. М.В. Ломоносова в 1996 г. В 2001 году окончил кафедру Биологии почв. С 2001 по 2004 год – аспирант той же кафедры.

Защитил 22.02.2005 года кандидатскую диссертацию на тему: «Микробиологическая характеристика самовосстанавливающейся дерново-подзолистой почвы».

После окончания работал в Министерстве природных ресурсов Российской Федерации (Департамент государственной политики в сфере охраны окружающей среды), занимался вопросами нормативного обеспечения в сфере охраны окружающей среды (государственное регулирование по вопросам выбросов, сбросов загрязняющих веществ, размещения отходов и др.), а также в сфере нормативного регулирования государственной экологической экспертизы.

С 2007 года – ПАО «Газпром» (дочернее Общество ЗАО «Газпром инвест Юг», начальник отдела внутренних экспертиз. Сфера деятельности – экспертиза проектной документации объектов капитального строительства (в том числе на соответствие документации требованиям в сфере охраны окружающей среды), организация проведения государственной экспертизы, устранение замечаний к проектной документации, получение согласований и мн. др.