Ведущий научный сотрудник ГУ «Научно-производственное объединение «Тайфун», д.ф.-м.н., член Международного союза радиоэкологов.

Основные направления научной деятельности:

• моделирование динамики экосистем;
  • динамические модели в радиоэкологии;
  • исследования радиобиологических и радиоэкологических эффектов ионизирующего излучения для природных организмов.

Родилась 15 сентября 1951 г. в г. Загорск-7 (Сергиев Посад) Московской обл. Окончила Физический факультет Московского Государственного Университета им. М.В. Ломоносова в 1975 г. (кафедра общей физики и волновых процессов). Защиты диссертаций: в 1982 г. – кандидат физико-математических наук (тема «Модели сукцессии и конкуренции при лимитировании роста организмов одним и двумя биогенными элементами», Биологический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова, специальность 03.00.02 – биофизика); в 1992 г. – доктор физико-математических наук (тема «Математические модели трофической организации и динамики экосистем при антропогенном воздействии», специальность 03.00.16 – экология).

Работала в должности инженера, м.н.с, ст.н.с. Научно-исследовательского технологического института им. А.П. Александрова, ст.н.с. Радиевого института им. В.Г. Хлопина, ст.н.с. и ведущего научного сотрудника ГУ «НПО «Тайфун» Росгидромета. Опубликовала 219 научных работ, в том числе 12 монографий.

Контакты: Тел.: +7(48439)71989.