Клятва

В 1949 г. на одной из первой лекции по геологии Александра Федоровна Якушева рассказала, что один из профессоров МГУ 4 августа 1948 г. был в Ашхабаде. Он устал и расположился ко сну. Но в эти времена многие обкомы и республиканские ЦК работали по ночам. Ему позвонили и попросили прийти в здание ЦК. Нехотя он пошел в ЦК. И когда он был там произошло знаменитое Ашхабадское землетрясение. Здание ЦК как сейсмически устойчивое, не пострадало. Профессор дал клятву ходить с этих пор на все заседания.

С прискорбием сообщаем, что 2 февраля скоропостижно скончался от сердечного приступа доктор географических наук, профессор кафедры картографии и геоинформатики географического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова

Кусов Владимир Святославович

В течении многих лет Владимир Святославович преподавал курс Геодезии студентам факультета почвоведения.

Прощание с состоится в воскресенье, 8 февраля в 12.30 в митинском крематории.

Транспорт будет от с 10.00 до 10.30 по адресу: Новопесчаная ул., д.26, кв.122. 5-й подъезд, 3 этаж. код 122.
Проезд: м.Сокол, тролл. 86,43,6 или м. Полежаевская тролл. 86,65, 43, авт.64 до ост. Песчаная площадь.