Факультет почвоведения Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова готовит высококвалифицированных специалистов по следующим направлениям:

• ИМ 06.04.02 «Почвоведение»
  • ИМ 05.04.06 «Экология и природопользование»
  • ММ 06.04.02 «Почвоведение»
  • ММ 05.04.06 «Экология и природопользование»

Образовательные стандарты по данным направлениям прикреплены ниже.

Образовательный стандарт, самостоятельно устанавливаемый МГУ имени М.В.Ломоносова для реализуемых ОПОП ВО по направлениям подготовки ИМ 06.03.02 и 06.04.02 «Почвоведение»

Образовательный стандарт, самостоятельно устанавливаемый МГУ имени М.В.Ломоносова для реализуемых ОПОП ВО по направлениям подготовки ИМ 05.03.06 и 05.04.06 «Экология и природопользование»

Образовательный стандарт, самостоятельно устанавливаемый МГУ имени М.В.Ломоносова для реализуемых ОПОП ВО по направлениям подготовки ММ 06.04.02 «Почвоведение»

Образовательный стандарт, самостоятельно устанавливаемый МГУ имени М.В.Ломоносова для реализуемых ОПОП ВО по направлениям подготовки ММ 05.04.06 «Экология и природопользование»