International Summer School on Glacial Megaflood Landforms and Sediments, 24-28.05.2020
 
Принимаются заявки на участие в Молодежной научной конференции и летней школе на базе Университета Коперника (Польша).  Мероприятие предназначено для аспирантов и начинающих исследователей, которые проводят свои исследования по четвертичной геологии и ледниковой геоморфологии. 
 
Информация и регистрация: https://issgmls.umk.pl/pages/main_page/
 
Торопитесь: еще есть свободные места, для которых получены гранты, чтобы обеспечить совершенно бесплатное участие (школа, питание, проживание и расходы на приезд в Польшу и обратно). Дедлайн подачи заявки - 15 марта 2020!
 
Школа фокусируется на Позднеплейстоценовых ледниковых и флювиогляциальных формах рельефа и отложениях и основана на лекциях и дискуссиях во время полевых поездок и курсов. Избранные доклады участников (в расширенном варианте в виде статьи) могут быть опубликованы в международном периодическом журнале по наукам о Земле (подробности во 2-м циркуляре). Международная команда лекторов. Рабочий язык - английский.
 
 
Ключевые лекторы:
 
Профессор Эндрю Рассел (Ньюкаслский Университет, Великобритания)
Профессор Ютта Винсеман (Университет Лейбница Ганновера, Германия)
 
 
Коллеги из Польши сообщают, что есть еще свободные места, для которых получены гранты, чтобы обеспечить совершенно бесплатное участие (школа, питание, проживание и расходы на приезд в Польшу и обратно).