Отчет по анкетированию преподавателей бакалавриата факультета почвоведения МГУ

Опрос проводился на факультете почвоведения МГУ имени М.В. Ломоносова в феврале 2020 года. Преподавателям бакалавриата факультета по направлениям подготовки 05.03.06. «Экология и природопользование» и 06.03.02 «Почвоведение» для повышения качества образовательного процесса было предложено ответить на 20 вопросов, где первые 2 вопроса касались пола и возраста респондента, а 18 последующих вопросов были разделены на 3 раздела:

1. удовлетворенность в возможностях профессиональной реализации преподавателя бакалавриата (6 вопросов);
  2. удовлетворенность материально-техническим и учебно-методическим оснащением основной образовательной программы (ООП) (8 вопросов);
  3. общая удовлетворенность условиями  образовательного процесса по ООП (4 вопроса) .

Все три раздела анкеты были снабжены возможностью выбора оценки критерия по 5-балльной шкале (где 5 – очень высокий уровень… 1 – крайне низкий уровень критерия).

Результаты оценки качества образовательного процесса приведены в отчетах ниже.