Вчера в Московском университете состоялся День открытых дверей в долгожданном очном формате.

Стенд факультета в Главном здании МГУ посетили несколько сотен школьников и, конечно, поддерживающие их во всем родители. Главными вопросами остаются перечень экзаменов на направления «Почвоведение» и «Экология и природопользование», проходные баллы, конкурс, специфика обучения, перспективы трудоустройства. Обо всем этом будущим абитуриентам рассказали волонтеры-студенты и сотрудники факультета.

Информационная сессия на факультете была посвящена процедуре поступления, учебным планам, самим профессиям эколога и почвоведа, перспективам профессионального роста. С подробным докладом выступил и.о. декана П.В. Красильников, а также его заместитель по учебной работе Л.А. Поздняков. А.А. Бобрик, помощник декана по работе со школьниками, рассказала о формах взаимодействия между школами, учениками и нашим факультетом. В.А. Кузнецов завершил весенний День открытых дверей экскурсией по факультету и коллекции почвенных монолитов.

«Очный формат имеет неоспоримый ряд преимуществ, основным из которых является личное общение с каждым заинтересованным абитуриентом», - говорит Е.П. Макарова, ответственный секретарь приемной комиссии.

Главная ценность нашего факультета – студенты. Именно они были на передовой общения с нашими сегодняшними гостями. Мы благодарны за ваш энтузиазм и любовь к факультету! Вы лучшие!

Если у вас остались вопросы по поступлению и обучению на нашем факультете, либо возникли новые - вы всегда можете задать их приемной комиссии по электронной почте или через сообщения нашей официальной группы в VK.

Ну а если вы все пропустили - не нужно унывать! Ниже на странице вы найдете множество увлекательных и полезных информационных материалов, которые мы подготовили для абитуриентов.

 
 

 
 
 
Спонсор конференции: