4 марта на факультете состоялся «День экологии - 2023».

«Было не только интересно принять участие в этом мероприятия, но и наблюдать, как ребята живо реагируют на вопросы. Было приятно видеть столько ребят с родителями на факультете», - рассказывает ведущий научный сотрудник кафедры физики и мелиорации почв А.А. Кокорева. Анна Александровна вместе с Максимом Владимировичем Голиченковым провела для ребят занятие «Параллельная вселенная: законы муравейника». Сотрудники факультета изучают влияние муравьев на физические и биологические свойства почв, а также их тесное взаимодействие с микроорганизмами. На занятии гости «Дня экологии» узнали о роевом интеллекте и проекте «Кибермуравейник», и смогли понаблюдать за живыми муравьями в формикарии. 

На квесте «Путь эколога», подготовленном Студсоветом и Студенческим научным обществом факультета почвоведения, ребята смогли попробовать себя в роли экологов и узнали разные аспекты этой профессии. Участники в командах прошли по точкам роста, где их ждали задания, подобные тем, что стоят перед опытными профессионалами. О том как проходил квест «Путь эколога» подробнее можно прочитать в группе СНО ВКонтакте.

Вместе с этим абитуриенты и их родители смогли пообщаться с членами приемной комиссии и узнать о правилах поступления в 2023 году: «Такие очные встречи со школьниками оказываются очень плодотворными: они позволяют нам лучше познакомиться друг с другом. Ребята могут проникнуться духом факультета, побывать на лекциях наших преподавателей, узнать новое о специальностях почвоведения и экологии», - говорит заместитель декана по учебной работе Л.А. Поздняков.

От души благодарим участников и организаторов «Дня экологии» и ждем вас на будущих мероприятиях факультета почвоведения. Следите за новостями!

Фотографии можно посмотреть в альбоме официальной группы факультета в VK

 
 

 
 
 
Спонсор конференции: