2 октября в рамках начинающейся приёмной кампании 2024/2025 учебного года состоялась встреча ответственного секретаря приёмной комиссии факультета почвоведения с учащимися 10-11 классов школы №962 города Москвы. На встрече ребята узнали о важности профессий естественного-научного цикла, о том, как подготовить документы и выстроить траекторию поступления.

«Такие встречи важны не только для укрепления взаимодействия Университета и факультета со школами города, они важны и для самих ребят – будущих абитуриентов. На современных 11-классников в буквальном смысле «сваливается» огромная ответственность за выбор будущей профессии, и одна из задач приемных комиссий помочь «найти себя», выстроить правильные шаги к поступлению в ВУЗ мечты, рассчитать нагрузку и успешно подготовиться к сдаче дополнительных вступительных испытаний», - поясняет Екатерина Макарова.

Профориентационная встреча проводилась с целью привлечения абитуриентов на факультет почвоведения МГУ, повышения интереса и информирования о важности профессий почвоведа и эколога.

Для организации подобной встречи у вас в школе - обращайтесь в приемную комиссию факультета.

 
 

 
 
 
Спонсор конференции: