Результаты вступительных испытаний в магистратуру
 
В прикрепленных файлах доступны оценки за вступительное испытание в магистратуру по почвоведению и по экологии (результаты двух потоков и резервного дня). Показ работ состоится 27 июля (вторник) с 10:00 до 12:00, для предварительной записи обращайтесь в приемную комиссию по e-mail Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
 
Ранжированные по баллам списки поступающих в магистратуру с указанием наличия согласия на зачисление будут опубликованы позже. Следите за обновлениями! Прием согласий на зачисление продолжится до 18:00 1 августа.

 

 

Вступительные испытания по экологии состоятся:

- 22 июля экзамен по экологии.
- 23 июля экзамен по почвоведению.

Оба экзамена пройдут на платформе Zoom, ссылка для подключения и регламент проведения мероприятий направляются экзаменуемым за два дня до соответствующего испытания. Письма для участников экзамена по экологии уже были разосланы на указанные при регистрации e-mail. Если Вы не получили письмо - проверьте папку "Спам", и если его там тоже нет, обратитесь в приемную комиссию.

Важно!

  • Для идентификации личности необходимо подготовить паспорт.
  • Экзаменуемые подключаются к платформе для проведения экзамена в 9:30 для прохождения идентификации личности. Допуск прекращается после публикации заданий. Опоздавшие к участию во вступительном испытании не допускаются.
  • Экзамен состоит из двух этапов: онлайн-тест и письменное задание из двух вопросов (эссе на заданные темы). На каждый этап выделяется 1 час, но если Вы пройдете тест быстрее, то сможете приступить к ответу на вопросы раньше.
  • Тест выполняется в обычном браузере, и дополнительных программ для его прохождения устанавливать не нужно. Однако если Вы используете мобильное устройство для видеосвязи, и при открытии браузера изображение прерывается, то обязательно подготовьте еще одно устройство для прохождения теста.
  • Для выполнения второй части испытания подготовьте 3-5 белых чистых нелинованных листов формата А4, не менее двух ручек с чернилами черного или синего цвета.
  • В зоне обзора камеры должны находиться лицо, руки, рабочее место экзаменуемого с бумагой, на которой будет выполняться задание, сканирующие/фотографирующее устройство.
  • Экзаменатор должен видеть Вас постоянно. Время отключения трансляции не должно превышать суммарно 15 минут, включая время на фотографирование и загрузку работы (если для этого используется то же устройство, с которого Вы подключились).
  • На рабочем месте дополнительно могут находиться только очки без футляра, негазированная вода в полностью прозрачной таре и медикаменты (при наличии предписания врача). 
  • Во время вступительного испытания в помещении с рабочим местом экзаменуемого появление иных людей категорически запрещено.
  • Выполненная экзаменационная работа отправляется по электронной почте приемной комиссии для шифровки на адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Перед сдачей работы сообщите экзаменатору о своей готовности и напишите в чате количество страниц. 
  • Покинуть экзамен можно только после получения ответа экзаменатора, что работа получена в полном объеме. В противном случае работа считается не сданной.
  • Для предотвращения спорных ситуаций во время экзамена ведется видеозапись.

Актуальная информация: