Магистранты 1 курса распределяются по программам согласно Порядка, утверждённого Ученым советом факультета. О магистерских программах можно получить информацию здесь.

Студенты магистратуры могут выбирать программу с учётом своих интересов и подготовки, полученной ранее. Так, выпускники бакалавриата, обучавшихся на факультете, как правило, выбирают программы интегрированной магистратуры (ИМ) того же профиля, что и ранее. Помимо интегрированных программ есть программы магистратуры МГУ (ММ) по актуальным научным и практическим направлениям.

На почвоведении это «Управление земельными ресурсами», на экологии - «Экотехнологии» и открывшаяся в этом году программа «Рациональное использование возобновляемых природных ресурсов».

Приём заявлений о выборе программы и распределение магистрантов будут проводиться в первую неделю нового учебного года.