В субботу 1 апреля на факультете прошел заключительный этап IX Универсиады «Ломоносов» по почвоведению и экологии.

В этом году в мероприятии приняли участие 76 студентов из разных вузов. В заключительный этап прошли, помимо студентов выпускного курса бакалавриата факультетов почвоведения, биологического и географического МГУ им. М.В. Ломоносова, студенты из Российского университета дружбы народов, Российского государственного аграрного университета МСХА имени К.А. Тимирязева, Российского государственного геологоразведочного университета имени Серго Орджоникидзе, Санкт-Петербургского государственного университета, Государственного университета «Дубна», Южного федерального университета (Академии биологии и биотехнологии им. Д.И. Ивановского), Ярославской государственной сельскохозяйственной академии.

Победители и призеры Универсиады получают 100 баллов за вступительное испытание при поступлении в магистратуру факультета почвоведения МГУ имени М.В. Ломоносова по соответствующей специальности в текущем году.

Огромная благодарность членам оргкомитета Универсиады, оказавшим помощь в организации и проведении заключительного этапа!

В настоящее время начата проверка работ.