25 июля состоялось открытие первой летней почвенно-экологической школы Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова "Carbon.MSU" в рамках реализации проекта карбоновых полигонов РФ!

Школа проходит на базе факультета почвоведения и карбонового полигона "Чашниково" в дистанционном формате.

Школьники проявили особый интерес к тематике мероприятия. Было подано более 70 заявок от юных экологов из Беларуси, Казахстана и России.

В рамках школы с 25 по 30 июля 2022 года сотрудники факультета почвоведения, активисты студенческого научного общества МГУ и представители карбонового полигона "Чашниково" проводят для школьников серию интерактивных научно-популярных лекций и семинаров. Проект курирует помощник декана по работе со школьниками, к.б.н., ответственный за работу карбонового полигона "Чашниково" от факультета почвоведения МГУ Бобрик Анна Александровна .

Пожелаем удачи и новых открытий юным участникам! Проведите это лето с пользой, проведите его с "Carbon.MSU"!