4 февраля 2023 года на факультете почвоведения состоялось открытие первой зимней почвенно-экологической школы Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова «Carbon.MSU» в рамках реализации проекта карбоновых полигонов РФ и межфакультетской научно-образовательной школы МГУ «Будущее планеты и глобальные изменения окружающей среды»!

Школа выходного дня проходит на базе факультета почвоведения и карбонового полигона «Чашниково» в дистанционном формате.

Школьники проявили особый интерес к тематике мероприятия. Было подано более 180 заявок от юных экологов из Беларуси, Казахстана и России.

В рамках школы с 4 по 19 февраля 2023 сотрудники факультета почвоведения и биологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, сотрудники карбонового полигона «Чашниково» и члены Студенческого научного общества факультета почвоведения проведут для школьников серию интерактивных научно-популярных лекций и семинаров по теме исследований на карбоновых полигонах РФ, почвоведению, климатологии и экологии.

Проект курирует помощник декана по работе со школьниками, к.б.н., ответственный за работу карбонового полигона «Чашниково» от факультета почвоведения МГУ Бобрик Анна Александровна .

Пожелаем удачи и новых открытий юным участникам! Проведите эту зиму с пользой, проведите ее с «Carbon.MSU»!

Вложения:
Скачать этот файл (carbon-msu-2023.pdf)carbon-msu-2023.pdf460 Кб