На факультете почвоведения прошли первые экскурсии для школьников. К нам в гости приехали ученики ГБОУ «Школа № 171». Ребята сразу окунулись в бурлящую жизнь Московского университета. Доцент кафедры общего почвоведения, к.б.н. Кузнецов Василий Андреевич провел экскурсию по факультету и выставке почвенных монолитов, прочитал вводную лекцию в аудитории М-2 и показал современное оснащение лабораторий, где проводят свои исследования студенты.

Ребята посетили почвенный стационар, где доцент кафедры общего почвоведения, к.б.н Смирнова Ирина Евгеньевна провела увлекательный практикум по микроморфологии почв и познакомила с основами минералогии. Двухчасовая экскурсия пролетела незаметно. Ребята узнали много нового о направлениях работы факультета, особенностях приемной кампании и учебного процесса.

«Поиск новых форматов и направлений работы со школьниками – сложная задача, которая стоит перед сотрудниками факультета почвоведения. Удивить, заинтересовать, влюбить в науку современную молодежь сложно, но возможно. Именно поэтому на факультете почвоведения теперь проводятся экскурсии для школьников. Ребятам предоставлена уникальная возможность проникнуться духом Московского университета, почувствовать себя настоящими студентами, поработать в лабораториях и пообщаться с сотрудниками крупнейшего учебно-научного центра в области почвоведения и экологии. Экскурсии сразу оказались очень востребованы. Они проводятся как для организованных, так и для сборных групп. Мы всегда рады новым гостям!», – прокомментировала мероприятие помощник декана факультета почвоведения МГУ по работе со школьниками, к.б.н Бобрик Анна Александровна.

 
 

 
 
 
Спонсор конференции: