Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, являющийся оператором карбонового полигона «Чашниково», приглашает молодых ученых принять участие в работе Круглого стола «Карбоновые полигоны: предпосылки, цели, первые результаты», который будет проходить в рамках Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов» 2023.

Факультет почвоведения организует уже второй тематический круглый стол о роли молодых ученых в реализации проекта карбоновых полигонов РФ.

Для участия в работе круглого стола приглашаются студенты, аспиранты, соискатели и молодые ученые в возрасте до 35 лет, которые проводят исследования на карбоновых полигонах в различных регионах РФ, а также представители государственного сектора, ведущих ВУЗов, научно-исследовательских институтов и центров РФ, заинтересованные в обсуждении проекта карбоновых полигонов.

Круглый стол состоится 12 апреля 2023 г. в 18:00 (по московскому времени).

Формат мероприятия – очный (по адресу: г. Москва, Ленинские горы, д. 1, стр. 12, факультет почвоведения МГУ) с возможностью дистанционного подключения.

Ключевые вопросы к обсуждению: роль молодых ученых в реализации проекта карбоновых полигонов РФ; первые результаты реализации проекта; преодоление барьеров на пути к достижению углеродной нейтральности; решение вопросов образовательной деятельности и международного сотрудничества; меры системного характера для развития технологий энергоперехода путем сотрудничества предприятий реального сектора экономики и научных организаций; решение проблем выбросов углерода и изменения климата школьниками и молодыми учеными.

Просим направлять заявки на участие до 11 апреля 2023 г. по адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Ссылка на онлайн подключение и материалы к круглому столу будут направлены после подтверждения участия.

Модератор: Бобрик Анна Александровна, к.б.н., м.н.с. факультета почвоведения МГУ имени М.В. Ломоносова, ответственный за работу карбонового полигона «Чашниково»

Подробнее: https://carbon.msu.ru/