22 апреля 2023 года в ГБОУ г. Москвы «Школа №1576» состоялось главное научное событие весны - Фестиваль «День Науки 1576». Участников ожидало 5 часов погружения в мир гипотез, выводов и открытий.

Один из форматов, который подготовили для школьников в рамках «Дня Науки 1576» - это «100 вопросов мэтру», лекция-диалог с ведущими учеными и преподавателями ВУЗов России.

МГУ имени М.В. Ломоносова представляла Бобрик Анна Александровна, к.б.н., помощник декана факультета почвоведения. На встрече с Анной Александровной школьники получили ответы на самые злободневные вопросы о глобальном изменении климата, парниковых газах и цикле углерода, целях и задачах карбоновых полигонов и ферм, а также технологиях контроля и управления углеродным балансом экосистем. Ребята с интересом обсуждали роль почвоведов в решении важнейших экологических проблем современности.

Помимо лекций и обсуждения актуальных вопросов современной науки школьники принимали участие в демонстрации лучших индивидуальных проектов и дебатах на разнообразные темы, касающиеся как каждого человека отдельно, так и всего общества.

Участниками мероприятия стали более 300 обучающихся ГБОУ г. Москвы «Школа №1576». Образовательный Фестиваль «День Науки 1576» стал значимым мероприятием, направленным на ориентацию молодежи к выбору профессии и знакомство с самыми актуальными направлениями развития науки и технологий.

Подробнее: https://vk.com/naukafest1576


 

 

 
 

 
 
 
Спонсор конференции: