Дорогие школьники и уважаемые родители,

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, являющийся оператором карбонового полигона «Чашниково», приглашает Вас принять участие в летней почвенно-экологической школе «Carbon.MSU» в дистанционном формате!

В рамках реализации проекта карбоновых полигонов РФ, плана работ межфакультетской научно-образовательной школы МГУ «Будущее планеты и глобальные изменения окружающей среды» и цикла мероприятий, посвященных празднованию 270-летия Московского университета, пройдет II летняя он-лайн школа «Carbon.MSU» 2023.

С 14 по 18 августа 2023 сотрудники факультета почвоведения и биологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, сотрудники карбонового полигона «Чашниково», представители бизнес-партнеров проекта проведут для школьников серию интерактивных научно-популярных лекций и семинаров по тематике исследований на карбоновых полигонах РФ, почвоведению, климатологии и экологии.

Особое внимание будет уделено вопросам декарбонизации, устойчивого развития, глобального изменения климата, парниковых газов и цикла углерода, целям и задачам карбоновых полигонов и ферм. Школа проводится при поддержке Федерального центра дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей Министерства просвещения РФ и ООО «Яндекс.Облако».

Приглашаются учащиеся 8-11 классов из России, Беларуси, Казахстана, Узбекистана, Киргизии, Южной Осетии и других дружественных государств.

Когда – 14-18 августа 2023 года.

Как - дистанционно.

Участие в работе школы – бесплатно.

Время работы школы – 10:00 – 14:30

Для участия в летней школе необходимо до 10 августа 2023 г. заполнить регистрационную форму, перейдя по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScCacwell-NOD3Zheg9CQC37hfRnH8e6VmHYkc1Rjjf-aykjw/viewform?vc=0&c=0&w=1&flr=0

Куратор школы: Бобрик Анна Александровна, помощник декана факультета почвоведения МГУ по работе со школьниками.

Вопросы по участию в школе направляются на адрес электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Успешное прохождение курса будет учитываться при конкурсном отборе на выездные мероприятия в рамках реализации проекта карбонового полигона МГУ имени М.В. Ломоносова.

Программа в приложении.

Подробная программа занятий будет отправлена всем участникам в начале августа 2023 года на адреса электронной почты вместе со ссылкой-приглашением.


В рамках школы будут задаваться домашние задания для усвоения пройденного материала. По итогам прохождения обучения в школе участникам будут выданы сертификаты.

Подробности на сайте https://carbon.msu.ru/


Проведите это лето с пользой, проведите его с «Carbon.MSU»!