В последние дни нескольким сотрудникам факультета пришли сообщения в мессенджере Telegram якобы от и.о. декана факультета П.В. Красильникова. В фальшивом аккаунте отображается имя и фотография, но не определяется номер телефона.

Сообщения призывают оказать содействие неким сотрудникам прокуратуры, ФСБ или иных силовых ведомств. Просьба не реагировать на подобные письма: они рассылаются мошенниками и имеют целью получение доступа к личным данным и финансовым средствам.

И.о. декана факультета почвоведения не ведёт переписку с сотрудниками в мессенджерах, за исключением общих чатов.

Дополнение: также стало известно о рассылке аналогичных сообщений с фальшивых аккаунтов, в которых мошенники выдают себя за различных представителей администрации факультета и университета. Будьте бдительны!