Факультет почвоведения МГУ приглашает на II круглый стол «У почвоведения женское лицо», который будет проходить в рамках цикла мероприятий, посвященных празднованию Дня почвоведа.

В наши дни вопросы развития кадрового научного потенциала, в том числе отдельных мер поддержки женщин-ученых, приобретают особую актуальность. В рамках круглого стола в неформальной обстановке планируется обсудить вопросы роли женщин-ученых в развитии научных знаний о почве; преодоления гендерного неравенства в науке; создания благоприятных условий для совмещения ценностей традиционной семьи и результативной деятельности в науке; популяризации достижений и успехов женщин-ученых; повышения привлекательности научной карьеры для молодых исследовательниц.

О своем пути в почвоведении, развитии профессиональных траекторий женщин в почвоведении и экологии, о вдохновении и секретах успеха, а также многом другом расскажут приглашенные участники круглого стола.

Модератор:

• Анна Александровна Бобрик, к.б.н., доцент кафедры общего почвоведения, помощник декана факультета почвоведения, МГУ имени М.В. Ломоносова

Выступающие:

• Галина Владимировна Стома, к.б.н., доцент кафедры общего почвоведения, МГУ имени М.В. Ломоносова
  • Ирина Евгеньевна Смирнова, к.б.н., доцент кафедры общего почвоведения, помощник декана факультета почвоведения, МГУ имени М.В. Ломоносова
  • Марина Иосифовна Кондрашкина, к.б.н., доцент кафедры общего земледелия и агроэкологии, МГУ имени М.В. Ломоносова
  • Ирина Алексеевна Кутузова, к.б.н., младший научный сотрудник, МГУ имени М.В. Ломоносова
  • Анна Викторовна Юдина, к.б.н, старший научный сотрудник, заведующий лабораторией физики и гидрологии почв, Почвенный институт им. В.В. Докучаева
  • Ольга Евгеньевна Денисова, магистр, МГУ имени М.В. Ломоносова

Круглый стол будет проходить 4 апреля с 16.45 до 18.15 в аудитории М-2 факультета почвоведения МГУ имени М.В. Ломоносова.

Приглашаем всех желающих!

Круглый стол проходит в рамках цикла мероприятий, посвященных празднованию 270-летия Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.