Уважаемые коллеги!
В рамках Международного форума «Агробиотехнологии: достижения и перспективы развития» приглашаем Вас принять участие в
Международной молодежной научной школе
«РЕМЕДИАЦИЯ ПОЧВ: ИННОВАЦИОННЫЕ ПОДХОДЫ К ВОССТАНОВЛЕНИЮ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ФУНКЦИЙ»
29-30 августа 2023, Москва, МГУ имени М.В. Ломоносова

Школа пройдет в формате лекций от ведущих ученых, мастер-классов, а также секционных докладов студентов, аспирантов и молодых ученых (до 35 лет включительно).

Приглашаем к обсуждению cовременных факторов воздействий на почвы агроценозов, урбанизированных и техногенных ландшафтов, естественных природных экосистем; вопросов эффективности применения инновационных средств физических, химических и биологических способов восстановления нарушенных почв.

Секции Школы, в рамках которых будут заслушаны доклады:
1. Углеродсодержащие препараты для улучшения качества почв и сопредельных сред;
2. Новые виды поллютантов (наноматериалы, микропластик, антибиотики и т.п.) в почвах и водных средах и проблемы нейтрализации их действия;
3. Наноматериалы в решении задач экологической безопасности и агроиндустрии;
4. Полимерные комплексы для улучшения экологических функций деградированных почв.
По итогам поданных заявок Оргкомитет Школы пригласит Вас к очному участию с докладом (тайминг выступления – 7-10 минут) или блицдокладом (краткое выступление до 3 минут с использованием 2-3 слайдов в презентации, аналог постерной сессии).

Преимущества участия студентов, аспирантов и молодых ученых в Международной научной школе:
 В рамках Школы будет проведен конкурс очных докладов с награждение победителей дипломами Школы и ценных призов, а также конкурс публикаций тезисов докладов среди дистанционных участников Школы.
 Тезисы докладов (объемом 3-5 страниц) будут опубликованы в Сборнике материалов Форума с индексацией в РИНЦ.
 Участники мастер-классов получат подтверждающие сертификаты!

Чтобы принять участие в качестве докладчика, содокладчика или слушателя Школы, необходимо подать заявку на портале «Ломоносов» до 31 июля 2023 года: https://lomonosov-msu.ru/rus/event/8150/.

Для студентов и аспирантов участие в любом качестве бесплатное.

До встречи!