На климатической платформе Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы опубликовано полное интервью доцента, к.б.н., ответственного за работу карбонового полигона “Чашниково” от факультета почвоведения МГУ Бобрик Анны Александровны, посвященное перспективам проекта карбоновых полигонов в России.

Климатическая платформа — это социальная сеть для обсуждения вопросов устойчивого развития. Здесь эксперты из различных направлений публикуют свои аналитические и научные статьи, обсуждают проблемы экологии и находят эффективные решения.

«Мы реализуем проект карбоновых полигонов прежде всего для нашего молодого поколения, так как решение всех экологических проблем скоро окажется в руках именно у него. Важно уже сейчас начинать разговоры со школьниками, чтобы они целенаправленно поступали в ВУЗы на низкоуглеродные программы и выбирали профессию в данной сфере. В 2023 году на факультете почвоведения проведено более сорока научно-просветительских мероприятий по карбоновой тематике и привлечено более 2 тысяч обучающихся. Это школьники не только из России, но еще и из дружественных стран. Ребята  уже сейчас понимают, что проблемы климатических изменений решаемы. Просто решать их нужно всем вместе — вместе со всеми регионами, бизнесом, представителями власти. Тогда через 20-30 лет на климатических дискуссиях будут сидеть эти самые ребята и обсуждать то, что Россия уже достигла углеродной нейтральности», – прокомментировала Бобрик Анна Александровна.

Подробнее ознакомиться с материалами можно по ссылке: http://climate-change.moscow/

 
 

 
 
 
Спонсор конференции: