Быстрое мышление

Академик Иннокентий Петрович Герасимов был блестящим ученым, глубоко эрудированный и с очень быстрым мышлением. Меркурий Сергеевич Гиляров рассказывал, что как-то в экспедиции в Средней Азии И.П., тогда еще очень молодой ученый, приехав туда, на следующий день выдал гипотезу происхождения окружающего рельефа и ландшафта, через день он выдал 2-ю гипотезу, на 3-й день - третью и так далее до 10.

Уважаемые коллеги!

В настоящее время проходит очередной набор на программы повышения квалификации сотрудников МГУ, которые были объявлены в осеннем семестре. Сотрудники факультета повышения квалификации просят приносить документы (заявление, анкета, копия паспорта с пропиской и копия диплома о высшем образовании). Информацию о программах, бланк заявления и анкеты можно найти на сайте факультета повышения квалификации.  Документы нужно приносить во 2 учебный корпус , комната 332. Телефоны 28-15 и 28-90.