Закон Шульца

Н.В.Дылис исповедовал закон Шульца. Шульц жил среди индейцев и однажды с молодым индейцем пошел на охоту. Он взял с собой пимикан. Они уселись отдохнуть. Шульц достал мясо и предложил спутнику. Индеец отказался: - «Поешь, захочешь пить, попьешь, захочешь спать - прощай охота.» Шульц не поверил, поел мяса, затем попил и… охота сорвалась. В экспедициях с участием Дылиса все придерживались закона Шульца - не есть на охоте, т.е. во время работы в лесу.
Лаборатория экологического почвоведения приглашает школьников, родителей, педагогов г. Москвы, увлеченных экологией, историей, археологией, регионоведением, ландшафтной архитектурой на университетские субботы:

02.04.2016 в 11-00
По заповедным местам Крыма: в поисках древних цивилизаций
09.04.2016 в 11-00
Ландшафтное планирование: от «А» до «Я»

Ленинские горы, д.1, корп. 12: Биолого-почвенный (проезд до ост. ул. Менделеева), ауд. 599 л.