Правило четырех троек

Профессор физхимик Е.Н.Гапон по рассказу профессора почвоведа Б.А.Неунылова проповедовал правило четырех троек: 3 месяца читать литературу, 3 недели готовить опыт, 3 суток проводить его и 3 часа писать статью.

С 13 по 15 декабря 2016 г. на базе Биологического факультета и факультета Почвоведения состоится совещание Учебно-методических Советов по Биологии, Почвоведению, Биоинженерии и биоинформатике. В повестке дня совещания будут рассматриваться проблемы актуализации образовательных стандартов высшего образования, а также организации разработки основных образовательных программ вузов в новом формате, характеристика профессиональной деятельности выпускников в соответствии с квалификационными требованиями образовательных и профессиональных стандартов и другие вопросы.

13 декабря – Секция Почвоведение. Начало работы секции 14-30, аудитория 599-Л.

14 декабря – Совместное заседание УМС по Биологии, Почвоведению, Биоинженерии и биоинформатике. Начало совещания 13.00, аудитория М-2.

15 декабря – Научно-методический семинар. Аудитория биологического факультета (уточняется).