Педагогический талант

Г.Богоявленский, выпускник МГУ, рассказал, что его шеф, академик К.Скрябин, гельминтолог, был на приеме у Хрущева, тогда премьера, по поводу перспектив института. Скрябин так хорошо раскрыл деятельность института, так интересно рассказал о гельминтах (глистах), что Хрущев воскликнул: - «Если бы я не был первым секретарем КПСС, то я стал бы гельминтологом».

Заседание диссертационного совета Д 501.001.57 при МГУ состоится
26 апреля 2016 года в 15:30 в аудитории М-2.

ПОВЕСТКА ДНЯ

1. Защита диссертации на соискание ученой степени доктора биологических наук по специальности 03.02.13 – почвоведение

Ладонина Дмитрия Вадимовича на тему «ФОРМЫ СОЕДИНЕНИЙ ТЯЖЕЛЫХ МЕТАЛЛОВ В ТЕХНОГЕННО-ЗАГРЯЗНЕННЫХ ПОЧВАХ»

Работа выполнена на кафедре химии почв ФГБОУ ВО «Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова».

Научный консультант:                                д.с/х.н. Ю. Н. Водяницкий.

Официальные оппоненты:                       д.б.н. Т. М. Минкина,

д.c/x.н. А. С. Фрид,

д.c/x.н. В. И. Савич.

Ведущая организация:                              ФГУН ИФХиБПП РАН.

текст докторской диссертации