Подписанты

Академик А.Н.Несмеянов, директор института, вызвал к себе своих ведущих сотрудников и сказал: - «На столе лежит письмо - протест против выступления Сахарова. Подпишите.» Кто-то возразил, что не читал выступления Сахарова и поэтому даже не знает, против чего возражать. Но Несмеянов был неумолим: - «Я предвидел такой ответ, поэтому сообщаю для вашего сведения, что вышедшее вчера в "Правде" письмо академиков, подписанное в том числе и мною, было составлено не нами, а из нас никто не читал выступления Сахарова».

Заседание диссертационного совета Д 501.001.57 при МГУ состоится
26 апреля 2016 года в 15:30 в аудитории М-2.

ПОВЕСТКА ДНЯ

1. Защита диссертации на соискание ученой степени доктора биологических наук по специальности 03.02.13 – почвоведение

Ладонина Дмитрия Вадимовича на тему «ФОРМЫ СОЕДИНЕНИЙ ТЯЖЕЛЫХ МЕТАЛЛОВ В ТЕХНОГЕННО-ЗАГРЯЗНЕННЫХ ПОЧВАХ»

Работа выполнена на кафедре химии почв ФГБОУ ВО «Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова».

Научный консультант:                                д.с/х.н. Ю. Н. Водяницкий.

Официальные оппоненты:                       д.б.н. Т. М. Минкина,

д.c/x.н. А. С. Фрид,

д.c/x.н. В. И. Савич.

Ведущая организация:                              ФГУН ИФХиБПП РАН.

текст докторской диссертации