Иностранный шпион Б.Б.Полынов

В 1937 г. на собрании Почвенного института им.В.В.Докучаева с осуждением уже арестованного Бориса Борисовича Полынова выступил какой-то партийный деятель (история не сохранила его фамилию) и стал клеймить Полынова, как иностранного шпиона. Тогда встал Леонид Иванович Прасолов и сказал, что он знает Полынова давно, что Полынов благородный человек и пока суд его не осудил, нельзя его обсуждать, осуждать и закрыл собрание...

22 марта 2016 г. прошло заседание биологической секции юбилейной 25 олимпиады для школьников «Шаг в будущее», проводимой совместно с МВТУ им. Баумана. В заседании секции приняли участие 25 школьников из разных регионов, областей, сёл и городов России: Бурятии, Якутии, Ненецкого НО, Дагестана, Кирова, Новороссийска, Пскова, Сургута, Сочи.

Председателем секции была доцент кафедры к.б.н. Кондрашкина Марина Иосифовна, научным руководителем и консультантом д.б.н., доцент Самсонова Вера Петровна, ученым секретарем научный сотрудник к.б.н. Дядькина Светлана Евгеньевна.

Ребята выступали с докладами, отвечали на вопросы. В результате были отобраны победители секции.

Первое место присуждено ученице 9 класса из Якутского города Олекминска Залесской Елизавете за работу «Характеристика особенностей фенологических сезонов на территории Олекминского заповедника». Трое участников представлены для участия в выставке проектов в университете им. Баумана. Членом жюри на выставке от нашей кафедры была Дядькина Светлана Евгеньевна.