Простой ответ

В Волгоградской экспедиции Н.А. Качинский показал места, где он пас стадо, когда ушел из дома. На вопрос сотрудников, почему он ушел из дома, обычно важный Н.А. вдруг очень просто ответил: «Дурак был, обиделся на мать, что она вышла 2-й раз замуж после смерти отца».

Сотрудниками кафедры: М.И. Кондрашкиной, В.Ф. Басевичем, О.И. Филипповой и Л.К. Батуриной, - впервые для студентов-экологов 3 курса проведена производственная практика "Экология агроценозов".
Студенты познакомились с морфологическим строением и особенностями возделывания зерновых хлебов, основными группами сорняков, освоили диагностику обеспеченности растений элементами питания по методике Магницкого и научились грамотно составлять севообороты. Также студенты  получили представление о функционировании агроценозов. На примере дерново-подзолистых почв они изучили особенности трансформации пахотного горизонта при переходе сельхозугодий в залежь.  Студенты проявили искреннюю заинтересованность.

Заходите к нам на кафедру, если у вас остались вопросы, будем рады вас видеть.