Подписанты

Академик А.Н.Несмеянов, директор института, вызвал к себе своих ведущих сотрудников и сказал: - «На столе лежит письмо - протест против выступления Сахарова. Подпишите.» Кто-то возразил, что не читал выступления Сахарова и поэтому даже не знает, против чего возражать. Но Несмеянов был неумолим: - «Я предвидел такой ответ, поэтому сообщаю для вашего сведения, что вышедшее вчера в "Правде" письмо академиков, подписанное в том числе и мною, было составлено не нами, а из нас никто не читал выступления Сахарова».

В соответствии с приказом № 1356 от 28 ноября 2016 г.
в рамках конкурса 2016 года на присуждение ученым Московского университетапремий имени М.В.Ломоносова и имени И.И.Шувалова

5 и 6 декабря 2016 года в аудитории 01 Главного здания

проводится специальная сессия с докладами кандидатов на премию для представления их работ широкой научной общественности.