Горбачева Анна Юрьевна, кандидат биологических наук, старший научный сотрудник кафедры географии почв, Лаборатории картографии и диагностики почв.

Профиль в системе ИСТИНА МГУ


Cпециализируется на исследованиях в области урбоэкологии. В настоящее время принимает студентов для подготовки дипломных/магистерских работ по теме «Биологические индикаторы трансформации лесных экосистем в условиях города». Работы ведутся в городах России, включая Белгород, Москву и Тулу в сотрудничестве с Институтом физико-химических и биологических проблем почвоведения РАН и Smart Urban Nature Lab при РУДН. В настоящее время принимает студентов для подготовки дипломных/магистерских работ по теме «Биологические индикаторы трансформации лесных экосистем в условиях города» и  «База данных почвенных микробиологических показателей» 

Будучи старшим научным сотрудником, подготовила около 24 научных работ, защитила кандидатскую диссертацию по теме «Трансформация естественных лесных экосистем города Москвы на примере природно-исторического парка «Кузьминки-Люблино». Преподает семинары в рамках курсов «География почв» и «Землеведение». Ведет проект по внедрению соревнования по полевому описанию и диагностике почв в России.

Кроме того, Анна имеет пятилетний международный опыт работы в области сельского хозяйства, координируя проект Всемирного банка, который нацелен на наращивание потенциала по укреплению продовольственной безопасности в Евразийском регионе. Полное CV сотрудника доступно во вложенииResearchGate profile.

Прочитать интервью Анны

Контактная информация: Факультет Почвоведения, кафедра географии почв, аудитория 599И; 

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., Тел.: +7 916 966 25 90

Вложения:
Скачать этот файл (Anna Buyvolova_CV.pdf)Anna Buyvolova_CV.pdf1125 Кб