Пусть люди удивленно спрашивают, чем удивляются

А.А.Роде отмечал в Почвенном институте свой юбилей. Выступил В.В.Егоров, директор института и сказал, что пока жив А.А.Роде он чувствует себя молодым, сыном у мудрого отца. Через неделю был издан приказ о переводе А.А.Роде в консультанты. На этом же юбилее А.Г.Гаель сказал, что все чтут Роде как признанного лидера в почвоведении, однако, он до сих пор не академик. И тут была произнесена фраза: - «Пусть люди удивленно спрашивают - разве вы не академик?, чем удивляются - разве вы академик?»

Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие в Международном конгрессе Евроазиатской Федерации обществ почвоведов «Почвоведение в Международный год почв 2015», который будет проходить в г. Сочи, Россия 19-23 октября 2015 г.

Конгресс посвящен декларированному в 2015 году Генеральной Ассамблеей ООН «Международному году почв». На Конгрессе будут обсуждаться вопросы развития наук о почве, современные проблемы почвоведения и вызовы времени.

Конгресс организуется Евроазиатской Федерацией обществ почвоведов, Российским обществом почвоведов имени В.В.Докучаева и факультетом почвоведения МГУ имени М.В.Ломоносова.
Рабочие языки конгресса: английский.

На  конгрессе  планируется  обсуждение  фундаментальных,  прикладных  и методологических вопросов почвоведения и смежных наук на следующих секциях:
  • Биология и биохимия почв, здоровье и качество почв;
  • Физика, мелиорация, эрозия почв и управление почвами;
  • Химия, загрязнение и восстановление почв;
  • Плодородие почв, питание растений;
  • Генезис, классификация и картирование почв. Геостатистика, ГИС и дистанционные методы.
Планируется работа двух Рабочих совещаний:
  • «Современное состояние черноземов»
  • «Продовольственная безопасность и деградация почв».

Для участия в работе Конгресса необходимо зарегистрироваться на сайте Конгресса — http://soil2015.com