Почвовед-вейсманист-морганист

В 1948 г. после августовской сессии ВАСХНИЛ почвовед проф. С.В.Зонн был уволен из Московского лесотехнического института с формулировкой по министерскому приказу (Столетова): как вейсманист-морганист.

Уважаемые коллеги!

27 апреля (понедельник) в 12:00 в аудитории 199 факультета Почвоведения состоятся лекции профессоров Токийского университета сельского хозяйства и технологий (Tokyo University of Agriculture and Technology, TUAT), Япония.

• Tohru TERAOKA Mycovirus in rice blast fungus, Magnaporthe oryzae chrysovirus 1: Its potential ability to change the host fungal virulence and pathogenicity and to infect via extracellular route
  • Yoshiko KAWABATA History of Pollution in Japan

Лекции на английском языке будут интересны почвоведам, экологам, биологам. Вход свободный.

Приглашаются все желающие!