Допуск к экзамену

Минералог Николай Николаевич Смирнов читал лекции почвоведам. Он приходил в аудиторию в пальто, карманы которого разбухли от листов бумаги: был слух, что так он хранил свои рукописи. В те годы он обращался к студентам не иначе, как «гражданин» и «гражданочка». На консультации пред экзаменом он сказал: - «Того, у кого не будет завтра сегодняшнего билета в кино, театр или музей не допущу к экзамену».
Уважаемые коллеги!

До 21 мая продлен срок приема заявок на конкурс молодых лидеров научных коллективов. Конкурс проводится СМУ МГУ совместно с «Иннопрактикой». Суть мероприятия в том, чтобы поддержать результативные научные группы численностью от 2 до 10 человек, возглавляемые учёными в возрасте до 40 лет. Обязательным требованием является наличие конкурсного финансирования (грантов, контрактов), или хозяйственных договоров, или других НИР/НИОКР, которые были получены данным коллективом в 2017 или 2016 году.

По итогам конкурса 30 коллективов-победителей получат по 500 000 руб (сумма будет распределена между членами коллектива в соответствии с коэффициентами, указанными в заявке), а впоследствии из них будет отобрано 10 групп, которым будет выделено ещё по 500 000 руб.

Все подробности – на сайте Совета молодых учёных МГУ: www.smu.msu.ru/youngleaders2017.html

Подать заявку можно до 21 мая 2017 г. через систему «ИСТИНА»

P.S. Конкурс не имеет отношения к программе получения новых лабораторий под руководством молодых учёных МГУ («Зелёный свет»).