Молярность у воды

Е.П.Троицкий и проф. Древинг принимали зачет по физической химии у студентки. Она грустно молчала. Рядом ждал своей очереди студент. Он, конечно, не вслушивался в диалог профессоров и студентки. Вдруг Троицкий говорит Древингу: - «А ну-ка спросим его, какая молярность у воды?» От неожиданности и чтобы выиграть время студент спрашивает: - «А в каком объеме?» Удивленный профессор замечает: - «Не все ли равно, ну, хотя бы в литре.» Лихорадочно разделив в уме 1000 на 18 студент произносит: - «Около 60-ти.» - «Ну, похоже на истину, давайте зачетку».
Уважаемые коллеги!

Курский государственный университет проводит конференцию «Здоровые почвы - гарант устойчивого развития».

Оргкомитет приглашает заинтересованных молодых ученых, специалистов в области почвоведения, сотрудников научных и образовательных организаций, студентов и аспирантов принять участие и выступить с докладами на конференции. Для участия в конференции необходимо выслать статьи до 25 марта 2018 года по e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (с пометкой «На конференцию Здоровые почвы…»).

Информационное письмо конференции в прикрепленном файле!