Как-то группа почвоведов-студентов возвращалась с заседания

Как-то группа почвоведов-студентов из МГУ (тогда еще на Моховой) возвращалась с какого-то заседания в Почвенном институте им. В.В.Докучаева. Они оживленно обсуждали заседание, называя своих преподавателей по прозвищам (Никодим, Нил и т.д.). Вдруг они обратили внимание, что какой-то пожилой мужчина с улыбкой прислушивается к их разговору. Они смутились, а мужчина мягко сказал: - «Не смущайтесь, мы тоже Прянишникова "буряком" называли».
Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе семинара по теоретическим проблемам почвоведения им. Г.В. Добровольского. Очередное заседание состоится 14 марта в 15.30 на факультете почвоведения МГУ в ауд. 599Л.

Будет заслушан доклад к.б.н. О.М. Голозубова и к.б.н. О.В. Черновой «Принципы построения и алгоритмы расчетов Всемирной карты запасов органического углерода в 30-см слое почвы для территории России» (проект ФАО ООН GSOC17).

Приглашаются все интересующиеся. Объявление и аннотация доклада во вложенных файлах.

Желающих принять участие в семинаре в качестве докладчиков просим обращаться к секретарю семинара Ольге Владимировне Черновой по адресу Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.