«Мы это уже запомнили»

Меркурий Сергеевич Гиляров преподавал почвоведам в МГУ почвенную зоологию. Почему-то Д.Г.Виленский был против этого предмета, и чтение этого курса вскоре прекратилось. На консультации перед первым экзаменом по почвенной зоологии М.С.Гиляров приехал из дома отдыха. Когда он случайно открыл портфель, все студенты увидели там коньки. На этой консультации он сказал: - «У меня одна задача: Вы должны запомнить, что животные тоже участвуют в почвообразовании». «Мы это уже запомнили» - легкомысленно сказал один из студентов. И потом на 20 лет он забыл, как и другие его товарищи, о животных и вспомнил об их роли в почвообразовании только начав работать совместно с зоологами из школы М.С.

Каждый материал на сайте должен в начале содержать небольшое (~150x150) превью (изображение-иллюстрацию) слева сверху в углу. Тогда нет ощущения "стен текста" и материалы логически отделяются один от другого. Длинные материалы необходимо "подрезАть" с помощью "Подробнее...". Вводный текст "по высоте" должен соответствовать картинке. Подробности и примерый офорления доступны редакторам сайта в "Меню пользователя" -> "Оформление".