«Все тут? - Тогда начнем»

В экспедиции Н.А.Качинский любил, чтобы все участники собирались за обеденным столом. Он оглядывал стол и спрашивал: - «Все тут?» - на ответ «Да», говорил: - «Тогда начнем». Во время всяких праздников он также сидел во главе стола и иногда говорил: «Гена (Володя, Лева), вы пьете 3-ю рюмку, смотрите».

На факультете почвоведения МГУ для экологов открыта программа повышения квалификации «Технологии биотестирования в экологическом контроле природных сред и техногенных объектов» (решение Ученого совета МГУ от 10.06.2008г., протокол № 2). Руководитель программы – д.б.н. Терехова В.А.

Продолжается набор слушателей на 2008-2009 учебный год.

Форма обучения - очно/заочная с использованием дистанционных образовательных технологий.

Заочный цикл - 56 час. Дистанционные ресурсы (тексты лекций, методических пособий и заданий) доступны слушателю в период с 1 октября 2008 по 31 мая 2009г. сразу после заключения контракта. График обучения – свободный.

Очный цикл - 16 час. Программой предусмотрено практическое знакомство с методами биотестирования и тест-культурами. Для практических занятий в лаборатории факультета и итоговой аттестации слушатели небольшой группой (до 15 чел.) приглашаются в МГУ в период с 1 по 7 июня 2009 г.

Стоимость 3-х стороннего контракта (факультета, ректората и слушателя) - 22000 руб.

По завершении обучения ректоратом МГУ выдается Удостоверение о краткосрочном повышении квалификации государственного образца.

Подробнее о программе и форме договоров на дополнительное образование на сайтах http://www.msu.ru/study/ и www.letap.ru