Московский университет стремится к развитию сотрудничества с представителями научного и академического сообщества, университетами и общественными организациями других стран. Это особенно важно в современном глобализированном мире.

Осенью прошел ряд встреч со студентами UNIVERSIDAD CONTINENTAL SOCIEDAD INTRODUCCIÓN A LA INGENIERÍA AMBIENTAL (Перу), где студенты познакомились с основными понятиями почвоведения.

«На встречах мы обсудили, что такое почва, какие факторы влияют на ее формирование, какие почвы есть в России. Помимо этого, студенты узнали об Университете и его традициях, об исследованиях, которые проводят наши коллеги на факультете почвоведения и программах обучения, доступных для иностранных абитуриентов. Было задано много вопросов, приятно было видеть живой интерес к новой для студентов теме. Двери факультета почвоведения МГУ открыты для зарубежных абитуриентов, студентов, стажёров и преподавателей», - прокомментировала итоги встречи Екатерина Макарова, ответственный секретарь приемной комиссии.

«Семинары, посвященные почвам, очень важны для студентов, которые изучают окружающую среду. Для нашего университета и во многом для Перу изучение почв – это новое направление. Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество между нашими университетами, на проведение не только совместных занятий, но и совместных стажировок, и возможно, научных исследований», - рассказал Guido Cuadros Ramírez, сoordinador - ingenieria ambiental университета UNIVERSIDAD CONTINENTAL.

Факультет почвоведения МГУ имени М.В. Ломоносова принимает иностранных граждан для обучения на русском языке в бакалавриате и магистратуре по направлениям «Почвоведение» и «Экология и природопользование», а также на двухлетнюю магистерскую программу на английском языке «Natural Resources Management for Food Security».
 
 

 
 
 
Спонсор конференции: